乐心手环怎么用?

  • 原创
  • |
  • 浏览: 20757
  • |
  • 更新:

61 条相关视频

  • 乐心手环怎么用

    王海娇Aijo...
  • smart bracelet L12s手环...

    T小豆儿
  • 手环不能重新连解决办法

    T小豆儿
  • OPPO A3手机怎么样?

    T小豆儿
  • 乐心手环怎么调时间

    王海娇Aijo...
  • 主流智能手环对比:如何选...

    T小豆儿
  • 智能手环怎样连接手机蓝牙...

    T小豆儿
  • 乐心智能运动手环如何解除...

    小熊科技视...
  • 乐心手环充不进电的解决方...

    秒懂经验
  • 小米手环2怎么解绑

    T小豆儿
加载更多~
411354人看了这个视频

初次使用“乐心手环”怎么用?

方法/步骤

  1. 1
  2. 2

    手环USB插入手机充电头或者电脑USB端口进行充电。充电完成后插回手环。

  3. 3

    下载"乐心运动app",注册登录,点击右下角“我的”

  4. 4

    选择“添加新设备”

  5. 5

    选择你的手环设备。

  6. 6

    可通过扫描二维码或者输入SN码绑定。二维码和SN码在产品说明书上有。

  7. 7

    触摸手环按键点亮手环。扫描上个步骤所述的二维码或者输入SN码

  8. 8

    将手机靠近手环,即可绑定成功。

    绑定后可设置些你想利用上的记录提醒功能,按需设置

  9. 9

    带上手环就可以使用啦,数据在app上查看

    END
经验内容仅供参考,如果您需解决具体问题(尤其法律、医学等领域),建议您详细咨询相关领域专业人士。
作者声明: 本篇经验系本人依照真实经历原创,未经许可,谢绝转载。
展开阅读全部

换一批 相关经验